Bonjour à tous et déjà merci pour les premières réponses!
J'aime bien l'idée MBP 14" 16 Go / 1 To, je vais fouiller cela.
  • J’aime
Réactions: baron
Donc ça exclut les MBA et MBP 13", qui ne gèrent (nativement) qu'un seul écran externe).
Mais pas deux écrans branchés au Mac.
Effectivement, ça n'était pas très clair (ou du moins, j'avais raté cette interprétation :) )
Du coup, n'importe quel portable M1 ou M2 ira.
mais les MBP 14" sont de surbepes machines avec enfin ! une belle connectique :up:
  • J’aime
Réactions: LiamstorM
Ok super!
-MBA 13inch (Mid 2012) avec 2ghz i7 / 8go DDR3 / SSD natif 500go / sur Mojave
de l'autre
-MBA 13inch (Mid 2012) avec 1,8Ghz i5 / 4gb DDR3 / Aura Pro SSD 500go / sur High Sierra